Подпишись

* Вы будете получать самые интересные новости Украины

Трендовые новости
06 Июл 2022

Blog Post

Все рубрики

Менты | Everyday in Ukraine – Part 2 

30-May-2014

Автор: : don_katalan

Рубрика : Армия, Бизнес, Власть, Досье, История, Коррупция, Криминал, Россия, Сепаратизм, Статьи, Украина

Метки: Ахметов, беспредел, Власть, История, КГБ, криминал, Менты, Сепаратизм, Статьи, Украина, фсб

Миллионеры и миллиардеры любят говорить, что всего добились благодаря труду, между строк как бы подсказывая, что еще и благодаря своей гениальности и всевозможным талантам. Ринат Леонидович Ахметов, в миру самый богатый украинец татарской национальности, всегда старался скромно умалчивать, благодаря каким именно талантам и какому именно труду он в середине девяностых стал «самым – самым». «Трудовой путь» данного субъекта олигархического цеха был, разумеется, весьма труден и тернист, и президент футбольного клуба «Шахтер» всегда старался скромно умалчивать, какие препятствия были на его тернистом пути к миллиардному состоянию. Также молчал Ринат Леонидович и о людях, помогавших ему пройти через все, так сказать, тернии. А люди, окружавшие Ахметова, местами попадались весьма специфические. Насколько специфические, что при всем, так сказать, уважении к Ринат Леонидовичу, за его спиной можно отследить уши одной известной, а то и нескольких известных в узком кругу специфических Контор…

Не служил, не состоял, не привлекался

22-Apr-2014

Автор: : don_katalan

Рубрика : Блоги, Коррупция, Криминал, Сепаратизм, Украина

Метки: Донбасс, криминал, Менты, Порошенко, Россия, Удар, Украина

Я дещо причетна до Донбасу. Чимало часу витратила для дослідження донецької мафії, мій чоловік не лише родом з Горлівки, він там довгий час працював. Так от, на нашу думку, Донбас схожий на мокрі дрова, як поливати їх бензином вони горять, як ні, полум’я гасне швидко. Народ там привчений сидіти по квартирах, ще з кривавих кримінальних 90-тих. Можемо згадати, як швидко стихла хвиля людського протесту в 2004 році, чи яким тихим був Донбас в перші тижні втечі Януковича. Чим є бензин? “Зелені чоловічки”, цинічна поведінка Ахметова, саботаж силових структур це наслідки горіння. А підпалювачі це – п’ята колона, жменька кримінальників – динозаврів,що пережили буремні 90-ті, та відновили свої кілерські навички в “ескадронах смерті” проти Майдану. Вони ж були “смотрящими”, які організовували бізнес Сім’ї. Тому так звані “сімейні” кадри, друзі Саші Януковича входять в це коло. А тепер пройдуся по конкретних прізвищах. Перше – Юрій Іванющенко. До того всього, що я про нього писала, додам, що він організатор “ескадронів смерті” проти Майдану. Як доказ цьому є фігура Армена Саркісяна. В 2010 році Армен став “смотрящим” від Юрія Єнакіївського за Горлівкою (місто по сусідству з Єнакієве), а в 2013 році його перевели на підвищення “смотрящим” за акціями протесту. В 2013-тому під час акції “Повстань Україна” в Донецьку ми з чоловік відійшли трохи вбік, і тут мій Микола звернув мою увагу на чоловіка, що спостерігав з тераси кафе: “Дивись це Армен”. Армен теж з цікавістю подивився на нас, бо я була одягнута у футболку з простріляним Януковичем.

Журналіста “Вестей” В’ячеслава Веремія вбивали бійці Армена. Горлівський бандюк Крисін, якого МВС обвинувачує у вбивстві, давно відомий в Горлівці, як боєць Саркісяна.

24-Dec-2013

Автор: : Роман Игоревич

Рубрика : Власть, Майдан, ментовский беспредел, Общество, Протест, Украина

Метки: Захарченко, Майдан, Ментовский беспредел, Менты, милиция, ОПГ МВД, ОПГ МВС, ПРОТЕСТ!, Украина

Правоохоронці у Києві побили чоловіка – Павла Мазуренка – через вiзит на Майдан, в результаті через кілька днів вiн помер від травм.

Про це “Українській правді” повідомила дружина потерпілого Леся Мазуренко.

31-Oct-2013

Автор: : Роман Игоревич

Рубрика : Блоги, Власть, Гаджеты, Коррупция, Криминал, Политика, СМИ

Метки: бандиты, Власть, История, криминал, Личности, Менты, новейшая история, Соня Кошкина

Словно и не было ничего.В ноябре 2013-го имя Олега Сало мало что говорит даже большинству политических журналистов. Меж тем, в 2005-м экс-глава Львовской милиции стал одним из немногих, на кого завели дело за нарушение избирательного права в 2004-м. Вообразите, какого масштаба должны быть нарушения (речь, повторяю, о 2004-м), чтоб послужить поводом уголовного преследования.

15-Oct-2013

Автор: : Роман Игоревич

Рубрика : Власть, Гаджеты, Коррупция, Криминал, ментовский беспредел, СМИ, Экономика

Метки: pauluskp, борцы с преступностью, гаджеты, МВД, Менты, милиция, ОПГ МВД, степлер мента, стол милиционера

Это рабочий стол старшего опера отдела по борьбе с экономической преступностью Ворошиловского райотдела Донецка Александра Лиснова. Фотка вошла в репортаж о дне открытых дверей в райотделе. 1.

romakrivenko присмотрелся к ней и заметил эксклюзивный степлер испанской фирмы El Casco.

24-Sep-2013

Автор: : Роман Игоревич

Рубрика : Блоги, Власть, ЖКХ, Коррупция, ментовский беспредел, СМИ

Метки: Донбас, Донецк, Коррупция, Менты, милиция, Общество, прокуратура

Слова автора збереженi в повному обсязi: Я розумію, що цей матеріал будуть читати працівники Донецької обласної прокуратури, тому хочу створити їм незручності і пишу українською. Усі читачі, що відкриють цей сайт, зрозуміють українську, а от Донецька обласна прокуратура повинна буде звернутися по словник. Я дуже цим задоволена. Нехай хоч перекладача викликають.

19-Aug-2013

Автор: : don_katalan

Рубрика : Everyday.in.ua, Власть, Киев, Криминал, ментовский беспредел, Общество, Политика, Просто фото, Протест, Украина

Метки: everyday.in.ua, Власть, журналисты, Киев, КМДА, Менты, Штурм КМДА, Янукович

Сегодня утром под стенами Киеврады происходили столкновения митингующих и депутатов с Беркутом. В здание не пропускают ни журналистов, ни депутатов оппозиционных фракций парламента. Однако некоторым депутатам удалось таки прорваться в Киевраду буквально “по головам”, срывая с “птиц” шлемы. Что происходит в самом здании пока неизвестно.

Related posts