Подпишись

* Вы будете получать самые интересные новости Украины

Трендовые новости
27 Янв 2023

Blog Post

Все рубрики

Рейдерський захват кiнотеатра Київська Русь!(ОНОВЛЕНО, ВIДЕО) | Everyday in Ukraine | Everyday in Ukraine 

Бригинець: «Кінотеатр Київська Русь – в центрі конфлікту. Навколо і всередині купа міліції, все опломбовують, правоохоронники нікого не пускають всередину, пояснюючи це тим, що кінотеатр не працює.

Все відбувається приблизно так, як це було з кінотеатром «Флоренція», з тою лише різницею, що тоді вдалося зберегти працездатність кінотеатру. Цього разу, як говорять, кінотеатр працювати не буде.

Формально це передача кінотеатру в об’єднане муніципальне підприємство, проти чого виступають працівники культури, а по зовнішньому вигляду це схоже на військові дії. Тож декорації різноманітних бойовиків, які розставлені всередині Київської Русі, дуже пасують до самого конфлікту, в який потрапив кінотеатр.

Як розповідають працівники кінотеатру, власниця майна, що було передано в оренду кінотеатру, була побита міліцією. Її забрала швидка і відвезла в Лікарню№1.

Я офіційно звернувся до керівника міліції з вимогою відкрити кримінальне провадження по факту побиття громадянки Ковалевич Л. Б. І до Попова з проханням звернути увагу на події навколо кінотеатру Київська Русь, всередині якого є конфлікт.»

______________________________________

На самому сайтi кiнотеатру зараз з’явився напис: «Кинотеатр временно приостановил работу!»

Справка:

История кинотеатра Киевская Русь начинается в 1961 году, когда был построен кинотеатр Коммунар. В 1982 году, на его месте выстроили новый кинотеатр, который получил название Киевская Русь. Открытие его было приурочено к празднованию 1500-летия Киева. Кинотеатр Киевская Русь быстро завоевал поклонников среди любителей киноискусства и с тал в один ряд с лучшими кинотеатрами Киева. В 1990 году, когда в Киеве проходил фестиваль британского кино, на сцену кинотеатра Киевская Русь поднимались звезды мирового кинематографа: Линдсей Андерсен, Малкольм Мак Дауел; своим визитом почтили кинотеатр принцесса Диана и Маргарет Тетчер.

В 1997 году был полностью обновлен Голубой зал кинотеатра Киевская Русь. Здесь установили современную систему Dolby Surround, новые зрительские кресла, появился новый экран размером 4х9 метров. Большой зал кинотеатра также был обновлен, и в 2002 году вновь принял зрителей.

Интересный репертуар, следование современным тенденциям кинопроката, а также гибкая и демократичная ценовая политика администрации кинотеатра Киевская Русь, позволили ему стать одним из самых посещаемых кинотеатров Киева.

источник

Related posts