Подпишись

* Вы будете получать самые интересные новости Украины

Трендовые новости
02 Июл 2022

Blog Post

Все рубрики

рейдеры | Everyday in Ukraine 

23-Aug-2013

Автор: : Роман Игоревич

Рубрика : Everyday.in.ua, Бизнес, Власть, Дорожный Контроль, Киев, Коррупция, Криминал, Культура, ментовский беспредел, Украина

Метки: Власть, Киевская Русь, кинотеатр, криминал, рейдерский захват, рейдеры

Сьогодні о 8 годині ранку державні виконавці з керівником департаменту культури КМДА Світланою Зоріною, представниками КП «Київкінофільм», та представниками правоохоронних органів почали проводити опис майна кінотеатру «Київська Русь». «Виконавець розумів, що майно кінотеатру загальною площею 7 200 кв. м. так просто та за однин день описати не вдасться, тому проводить опис вибірково і поспіхом, замінюючи замки на всіх дверях кінотеатру. Працівникам кінотеатру забороняють забрати навіть свої речі!

Ми бачимо типову рейдерську схему захоплення комунального майна за допомогою державних структур та прикриттям мiлiцiї. А рішення суду, про виселення товариства, про яке сьогоднi каже Світлана Зоріна, з’явилося лише після пікету працівниками кінотеатру КМДА, які вимагали владу припинити проводити рейдерські захоплення столичних кінотеатрів», сказав директор кінотеатру «Київська Русь» Станіслав Ситник.

22-Jun-2013

Автор: : don_katalan

Рубрика : Бизнес, Власть, Избранное, Коррупция, Криминал, ментовский беспредел, Общество, Украина

Метки: Бойко, Коррупция, первомайск, пшонка, рейдеры, Украина

(См ранее: ООО ”Агрофирма Корнацких” подверглась жестокой рейдерской атаке, применено огнестрельное оружие (ОБНОВЛЕНО, ВИДЕО!))

18 червня 2013 року сімейство Генерального прокурора України Віктора Пшонки безуспішно намагалось зібрати ячмінь на землях в Первомайському районі Миколаївської області. Тих самих землях, які прокуратура відібрала в родини Аркадія Корнацького – місцевого сільгосппідприємця, що минулого року переміг на виборах до Верховної ради по злощасному округу №132. Точніше, це Віктор Павлович разом з синком Артемом думає, що відібрали землю, підробивши документи. Але селяни вважають по-інакшому. Ось і довелось начальникові УМВС України в Миколаївській області Валентину Парсенюку направити шість десятків «соціально-близьких» з пістолетами та помповими рушницями, щоби забезпечити прокурорські жнива.

Збирати для Генпрокурора ячмінь, який посіяло ТОВ «Агфрофірма Корнацьких» на 1700 га поблизу села Чаусово-2, повинні були комбайни Державної акціонерної компанії «Хліб України» під охороною співробітників Первомайського райвідділу міліції. Замовником комбайнів та транспорту виступило ТОВ «Партнер-Агро», що контролюється сином Генерального прокурора України Артемом Пшонкою, а також заступником прокурора Київської області Миколою Стояновим і головою Миколаївської облдержадміністрації Миколою Кругловим. На випадок, якщо селяни стануть протестувати проти крадіжки (точніше, пограбування, бо крадіжка – це таємне заволодіння чужим майном, а тут все робилось відкрито) врожаю, загін міліціонерів підсилили привезеними з Миколаєва, Одеси та Києва бандюками, озброєними сокирами, обрізками арматури, бейсбольними бітами, помповими рушницями та пістолетами, призначеними для відстрілу як гумових, так і металевих куль.

18-Jun-2013

Автор: : Марина Петушкова

Рубрика : Everyday.in.ua, Бизнес, Власть, Дорожный Контроль, Избранное, Коррупция, Криминал, ментовский беспредел, Происшествия, Протест, Украина

Метки: агрофирма, беспредел, бизнес, Виборы, Власть, Корнацкий, Менты, первомайск, рейдеры

Сегодня утром произошла очередная операция по рейдерскому захвату. На этот раз пострадало предприятие ООО «Агрофирма Корнацких». В общественной организации «Селянский фронт» сообщили, что в с. Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области пригнали грузовики, в которых находились около 80 «братков» с огнестрельным оружием. Охрана и сотрудники предприятия смогли отбить первую атаку. Без жертв не обошлось. Уже шесть человек госпитализировано в центральную районную больницу в Первомайске. Пятеро с огнестрельными ранениями. Пострадали лица, ноги, живот. Также один пострадал в кулачном бою.

30-Apr-2013

Автор: : don_katalan

Вот уже почти неделю политически озабоченная общественность страны сочувственно следит за конфликтом вокруг телеканала ТВi, задаваясь при этом логичным вопросом: а чем, извините, в этой истории занимается объединенная оппозиция?

Конечно же, забот у оппозиции и без телевизора хватает. «Свобода» увлеченно искореняет аборты вне зависимости от того, с москалями кохалися чорнобрыви или просто так, от безработицы; «УДАР» в лице лучших женщин Верховной Рады борется за равное представительство тех же женщин в органах власти в свете того, что даже лучший мужчина партии оказался не способен проголосовать за отставку вражеского правительства; Арсений ломает раннюю лысину над тем, как бы под давлением разъяренных региональных ячеек не пришлось исключать из фракции своего «серого кардинала» Мартыненко Николая, который давно уже кажется не столько серым, сколько бело-голубым…

Тем не менее, столь вялая реакция оппозиционных сил на внезапную и, мягко говоря, неоднозначную смену менеджмента ТВі – фактически единственного телеканала, в эфире которого лидеры вышеозначенных партий имели возможность невозбранно донести разработки своих политтехнологов до широких слоев общественности, – не может не вызвать удивления.

Лишь на четвертый день главного медиаскандала сезона объединенная оппозиция сумела родить «злободневное»коммюнике трех лидеров – серый, невыразительный документ, скорее отписку, чем попытку разобраться и помочь.

26-Apr-2013

Автор: : don_katalan

Рубрика : Everyday.in.ua, Власть, Коррупция, Криминал, Крым, Культура, Происшествия

Метки: Власть, Ворюги, Коррупция, криминал, Крым, нападение, происшествия, рейдеры, Севастополь, Украина

Севастопольский дельфинарий заявляет о том, что группа неизвестных мужчин в 8:00, разбив стекло и сломав двери, ворвалась на территорию заведения на Набережной Корнилова в центре Севастополя

Об этом сообщил научный руководитель дельфинария Александр Жбанов, передают «Украинские новости».

По его словам, нападавшие силой выгнали сотрудников дельфинария на улицу.

«Из-за нападения, наши сотрудники не успели покормить животных. В дельфинарии остались без завтрака 4 дельфина, 3 белухи, 13 северных морских котиков, 2 черных лебедя и коллекция попугаев», – сообщил Жбанов.

Он отметил, что сотрудники дельфинария опознали среди нападавших депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского.

25-Apr-2013

Автор: : don_katalan

Чему научат подрастающие поколения синхронная Рая, Допа с клюшкой и Черт на лошади?

Для объяснения непреодолимого желания украинских политиков вне зависимости от собственных физкультурных достижений непременно примазаться к профессиональному спорту «Обком» обычно довольствовался пятью расхожими штампами:

1) кроме спортивной славы, у страны больше уже и своровать-то нечего;

2) система спортивного меценатства по своим возможностям для отмывания бабла давно заслужила почетный статус «Внутреннего Кипра»;

3) в Украине продолжает бытовать мнение, что спортсмены являются достаточными интеллектуальными авторитетами для агитации на выборах;

4) у большой политики и большого спорта в Украине корни растут из одного и того же большого криминала;

5) можно стать звездой спорта, не слезая с дивана.

Однако та трогательная скрупулезность, с которой Партия регионов сейчас расставляет своих народных депутатов во главе до сих пор не приватизированных федераций, заставила нас задуматься: а не движут ли спортивными федералами еще какие-то скрытые комплексы?

06-Mar-2013

Автор: : Роман Игоревич

Рубрика : Бизнес, Власть, Киев, Коррупция, Криминал, Культура

Метки: бизнес, Власть, Госпитальная 16, Киевская Крепость, Коррупция, криминал, рейдеры


Приблизно о 10.00 годині ранку на територію музею «Київська фортеця» не санкціоновано в’їхав автомобіль з десятьма людьми. Невідомі, які не забажали представитись керівництву музею, самовільно вивісили на фасаді будівлі, що знаходиться на балансі Міністерства оборони та розташованої за адресою вулиця Госпітальна, 16, А табличку з назвою провулок Госпітальний, 16, А. Після цього невідомі проінформували керівництво музею про те, що тепер ця будівля належить їх фірмі.

Related posts